Defakto Transit Standard – немецкие часы с минималистичным дизайном

Defakto – один из четырех брендов, принадлежащих немецкой компании Ickler GmbH из Пфорцхайма, известным производителем часовых корпусов. Кроме Defakto, в составе брендов Incler числятся Archimede, Autran & Viala и Limes, каждому из которых отведена собственная ниша на часовом рынке. Что касается Defakto, то эта марка специализируется на производстве часов с минималистичным дизайном в сочетании с высококачественным корпусом. Немецкие часы традиционно отличаются простым сдержанным стилем, и Defakto не является исключением. В этой статье мы рассмотрим их новую модель с немного странным названием Transit Standard.

Defakto Transit Standard

Спецификация Defakto Transit Standard:

  • Корпус из нержавеющей стали
  • Диаметр 40 мм, высота 9,8 мм
  • Длина корпуса по ушкам 48 мм
  • Ширина между ушками 20 мм, кожаный ремешок
  • Выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием
  • Швейцарский автоматический механизм ETA 2824-2
  • Водонепроницаемость 30 метров / 3 бар
  • Цена: 907,56 EUR

Defakto Transit Standard

Defakto Transit Standard оснащен 40-миллиметровым корпусом из нержавеющей стали. Финишная отделка – сатинирование. Толщина корпуса составляет чуть менее 10 мм, что, в комбинации с небольшой длиной корпуса по ушкам, гарантирует удобную посадку на любое запястье. Очевидно, эту модель следует отнести к категории повседневных часов, а не исключительно утилитарных, на которых специализируется большинство уважаемых немецких брендов.

Defakto Transit Standard

Благодаря матовому циферблату черного цвета и четким белым меткам — крупным 5-минутным и коротким минутным — обеспечивается высокая контрастность и, как следствие, отличная читаемость при любом освещении, тем более, что все шестьдесят меток по окружности циферблата и стрелки, включая секундную, покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova. Красная секундная стрелка, пожалуй, единственный элемент дизайна, придающий часам современный стиль.

Defakto Transit Standard

Под задней крышкой с сапфировым стеклом установлен швейцарский автоматический калибр ETA 2824-2. Как и в случае с моделью NightFlight марки Autran & Viala, о которой мы недавно рассказывали, механизм поставляется с базовой отделкой.

Defakto Transit Standard

Каждый экземпляр Transit Standard собирается под заказ с возможностью кастомизации: можно выбрать расположение заводной головки с левой стороны корпуса и нанести на заднюю крышку памятную гравировку (за дополнительную плату).

Defakto Transit Standard

Defacto Transit Standard укомплектован кожаным ремешком черного цвета. Стоимость модели составляет 907,56 евро (без налога), что довольно неплохо за подлинно немецкие часы с уникальным дизайном. defakto-watches.com

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы

Яндекс.Метрика