Seagull ST1612
| Производитель | Tianjin Seagull Corporation |
| Тип механизма | Автоматический |
| Номер калибра | ST1612 / TY2806 |
| Частота баланса | 21 600 полуколебаний в час |
| Диаметр | 26,00 мм |
| Установочный размер | 25,60 мм |
| Высота | 5,76 мм |
| Запас хода | 36 часов |
| Количество камней | 21 |
| Тип автоподзавода | Двунаправленный |
| Стрелки | 1,50 x 1,00 x 0,17 мм |
| Противоударная защита | Novodiac |
| Стоп-секунда | Да |
| Ручной завод | Да |
| Функции | Часы, минуты, центральная секундная стрелка, дата |
| Страна | Китай |
Калибр ST1612 был разработан в 1990 году на базе Miyota 8205/8215 с добавлением системы двустороннего автоподзавода «Magic Lever», позаимствованной у Seiko. Обработка механизма довольно грубая, без гравировок или штампов, позволяющих его идентифицировать. Этот простой и неприхотливый калибр используется Android, Rotary, Ingersoll, Fossil и другими часовыми марками.



