Miyota 8N24
| Производитель | Miyota (Citizen Watch Co., Ltd.) |
| Тип механизма | Автоматический |
| Линейка | Standard Automatic |
| Номер калибра | 8N24 |
| Частота баланса | 21 600 полуколебаний в час |
| Диаметр | 26,00 мм |
| Установочный размер | 25,60 мм |
| Высота | 5,55 мм |
| Запас хода | 42 часа |
| Количество камней | 21 |
| Тип автоподзавода | Однонаправленный |
| Угол подъема баланса | 49° |
| Стрелки | 1,52 x 1,00 x 0,17 мм |
| Ось баланса | 039-1020 (Citizen) |
| Противоударная защита | Parashock |
| Стоп-секунда | Нет / Да (с декабря 2021 года) |
| Ручной завод | Да |
| Функции | Часы, минуты, центральная секундная стрелка |
| Страна | Япония |
| Известные модели | Fiyta 3D-Time Skeleton |
Miyota 8N24 – бюджетный скелетонированный механизм, выпущенный в 2006 году. Этот калибр остается в производстве по состоянию на 2022 год и доступен в стальной и позолоченной версиях.
В конце 2021 года Miyota добавила функцию остановки секундной стрелки во все калибры серии 82/8N, включая 8N24. Таким образом, калибр встречается на рынке в обоих вариантах.



